на главную страницу

2 Августа 2011 года

События. Комментарии

Вторник

Версия для печати

Взаимодействие в общих интересах

Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда».
Фото автора.



Все граждане, уволенные с военной службы до 2005 года и стоящие в жилищных очередях в муниципалитетах Калининградской области, в течение года будут обеспечены жильём. Об этом Президенту России Дмитрию Медведеву доложил губернатор региона Николай Цуканов.


     По словам руководителя области, для реализации этой задачи властями уже запланировано строительство не менее 500 квартир, предназначенных для обеспечения данной категории граждан. При этом всего в очередях при муниципалитетах числятся около 700 бывших военнослужащих. Николай Цуканов уверен, что за год эту проблему удастся полностью решить как за счёт начатого строительства, так и иными способами.
     Кроме того, губернатор рассказал главе государства о взаимодействии местных властей с военным командованием в решении вопросов обустройства жилых городков, расположенных на территории области. В качестве примера Николай Цуканов привёл совместную работу в калининградском микрорайоне Сельма. Здесь на средства военного бюджета было построено жильё, а регион в свою очередь возводит объекты инфраструктуры - прежде всего школу и детский сад, а также строит подъездную дорогу (на сооружение объектов дорожной сети из регионального бюджета выделено 2 миллиарда рублей). Работы, связанные с обустройством инфраструктуры, ведутся на средства местных властей и в других гарнизонах. Так, в Балтийске - главной базе Балтийского флота - будет построена новая школа на тысячу мест. Здесь же областные власти завершают сооружение объектов коммунальной сети.
     Дмитрий Медведев отметил важность подобного взаимодействия, выделив в приоритет строительство объектов образовательной и медицинской сфер. Президент также считает актуальным выполнение обязательств по предоставлению жилья запасникам. «Были накопленные долги, сейчас по всей стране ситуация радикально изменилась, нужно закрывать эту проблему и по Калининградской области», - подчеркнул глава государства.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex