на главную страницу

2 Августа 2011 года

События. Комментарии

Вторник

Версия для печати

Оснований для самоуспокоения нет

Матвей КОЖУКИН.




     На расширенном заседании коллегии Московской городской военной прокуратуры подведены итоги работы в первом полугодии нынешнего года. В работе коллегии принял участие заместитель Генерального прокурора РФ - Главный военный прокурор Сергей Фридинский.
     Московский городской военный прокурор полковник юстиции Виктор Иванов отметил, что в первом полугодии военной прокуратурой эффективно осуществлялась надзорная деятельность не только по выявлению нарушений закона, но и в принятии конкретных мер по их устранению. Военными прокурорами Московского региона восстановлены нарушенные права более 15 тысяч военнослужащих, членов их семей и других граждан, отменено почти 500 незаконных правовых актов, к различным видам ответственности привлечено более тысячи должностных лиц, возмещён причинённый государству материальный ущерб на сумму свыше 128 млн. рублей. Высокий уровень качества поддержания гособвинения позволил вынести законные и обоснованные приговоры в отношении 330 лиц.
     Вместе с тем, подчеркнул Виктор Иванов, несмотря на определённые тенденции в улучшении правопорядка в воинских частях и учреждениях, оснований для самоуспокоения нет. Потому что возросло число совершённых военнослужащими грабежей, халатности, злоупотреблений должностными полномочиями, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, получением взяток.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex