на главную страницу

3 Августа 2011 года

События. Комментарии

Среда

Версия для печати

Ульяновск выявил лучших

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



На базе 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады (Ульяновская область) завершились состязания разведывательных взводов и снайперских пар на первенство Воздушно-десантных войск. Как сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВДВ полковник Александр Чередник, впервые за всю историю соревнований наравне с десантниками-разведчиками в них приняли участие кадеты военно-патриотических клубов.


     Первенство открыла проверка физической подготовки разведчиков, которая включала в себя метание ножа, стрельбу из пистолетов Ярыгина и Макарова на точность и скорость, бег с препятствиями. Затем на площадке приземления «Восточный» состоялись десантирование и сбор каждого разведподразделения после приземления. Здесь судьи обращали внимание на скорость, бесшумность, ориентирование на местности с применением электронных и технических средств и без них. На следующий день в селе Архангельское начался один из самых ярких этапов - преодоление инженерных заграждений (колючей проволоки, малозаметных препятствий, электрифицированных, минно-взрывных, водных преград и т.д.) и проведение диверсий в ходе выхода в новый район ведения разведки. Вечером того же дня разведчики на полигоне Поливно организовывали ночной отдых с использованием подручных средств и природного ландшафта в тылу условного противника. Общая дальность передвижения разведчиков по пересечённой местности составила более 250 км.
     По итогам состязаний определилась тройка лучших команд. Первое место заняла команда 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, второе место - 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, третье место - 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
     По результатам личного первенства среди снайперов победителем стала снайперская пара 76-й десантно-штурмовой дивизии, второе место заняли снайперы 45-го отдельного гвардейского полка специального назначения ВДВ, третье место - снайперы 31-й бригады.
     Все команды-победительницы награждены кубками и грамотами командующего ВДВ. Кроме того, судьи отметили памятными призами и подарками команду 76-й дивизии за лучший результат в марш-броске и команду военно-патриотического клуба «Ветеран» из Самары.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex