на главную страницу

4 Августа 2011 года

События. Комментарии

Четверг

Версия для печати

Экзаменует Гороховецкий полигон

Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».




     В Сухопутных войсках началась подготовка к проведению финального этапа конкурса по полевой выучке офицеров. Об этом сообщили в группе информационного обеспечения Сухопутных войск.
     С 22 по 27 августа на базе 252-го общевойскового полигона Западного военного округа Гороховецкий (Нижегородская обл.) будет проведён третий, заключительный этап конкурса по полевой выучке среди командиров мотострелковых, танковых батальонов и рот Сухопутных войск.
     По словам председателя конкурсной комиссии заместителя начальника Главного управления боевой подготовки Сухопутных войск (ГУБП СВ) генерал-майора Юрия Петрова, в настоящее время идёт работа, связанная с организацией необходимых мероприятий перед открытием конкурса. При этом осуществляется контроль готовности объектов учебно-материальной базы, технического состояния привлекаемых образцов вооружения и военной техники, анализируется полнота и качество разработки документов по проведению испытаний и контрольных занятий.
     От каждого из четырёх военных округов в финале примут участие по четыре представителя. Это будут победители второго этапа. Им предстоит состязание в выполнении упражнений учебных стрельб, нормативов по тактической и физической подготовке, а также вождению боевых машин - БМП-3 и танков Т-80.
     В состав конкурсной комиссии входят наиболее компетентные офицеры ГУБП Сухопутных войск и Военного учебно-научного центра Сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооружённых Сил РФ».
     Напомним, что Гороховецкий общевойсковой полигон - крупнейший в Европе. Он позволяет отрабатывать частям и подразделениям различные способы ведения боевых действий.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex