на главную страницу

6 Августа 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Суббота

Версия для печати

И кто тут "Самый умный"?

Матвей КОЖУКИН.



На этой неделе эстафету участия в интеллектуальном шоу «Самый умный кадет» принимает Санкт-Петербургское суворовское военное училище (СВУ).

     Как сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, это будет уже третья отборочная игра беспрецедентного турнира, в которой команда из 12 суворовцев разыграет две путёвки в суперфинал. Две предыдущих оказались весьма интересными и стали одними из самых рейтинговых программ телеканала СТС.
     Отметив в прошлом году
     55-летие со дня основания своего училища, воспитанники Санкт-Петербургского СВУ планируют продолжить череду знаменательных событий достойным выступлением в турнире «Самый умный кадет». Сил и уверенности им должен придать тот факт, что их учебное заведение, расположенное в Воронцовском дворце, является единственным среди плеяды суворовских училищ, где бывал великий полководец Александр Суворов. Но больше при этом они всё-таки надеются на свои мозги...
     Увидеть, как суворовцы из города на Неве в трёх турах отбивают атаки «самой умной» ведущей Тины Канделаки, можно в ближайшее воскресенье 7 августа в 9.00 на телеканале СТС. Не проспите!
     Напомним, что новый проект Министерства обороны Российской Федерации и телеканала СТС стартовал 24 июля. Воспитанники шести довузовских учебных заведений военного ведомства путём напряжённых интеллектуальных баталий намерены выявить обладателя титула «Самый умный кадет». На него претендуют кадеты Московского СВУ, Санкт-Петербургского СВУ, Тверского СВУ, Кронштадтского морского кадетского корпуса, Оренбургского Президентского кадетского корпуса и Пансиона воспитанниц Министерства обороны РФ.
     Правила игры не изменились: в первом туре участников ждут 18 вопросов, к каждому из которых даются по 4 варианта ответов, из которых необходимо выбрать единственно правильный. В следующий раунд выходят шестеро лучших. Отличие «кадетских» игр в том, что многие вопросы будут посвящены военной тематике.
     Подробную информацию о ходе турнира ищите в официальной группе «Самый умный кадет» в социальной сети Vkontakte http://vkontakte.ru/armymedia



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex