на главную страницу

9 Августа 2011 года

События. Комментарии

Вторник

Версия для печати

Соглашения о российских военных базах

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



     Президент России Дмитрий Медведев внёс в Госдуму на ратификацию соглашения между Россией и Абхазией, а также между Россией и Южной Осетией об объединённой российской военной базе на территории Абхазии и Южной Осетии соответственно. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.
     Напомним, что соглашение между Россией и Абхазией было подписано в Москве 17 февраля 2010 года. Соглашение между РФ и Южной Осетией - 7 апреля 2010 года. Они регулируют вопросы юрисдикции сторон в отношении объединённой российской военной базы, устанавливают порядок применения воинских формирований базы во взаимодействии с вооружёнными силами республик для защиты суверенитета и безопасности России, Абхазии и Южной Осетии. Ими также регулируется порядок использования и функционирования объектов военной базы и иного недвижимого имущества, условия использования земельных участков, определяется статус личного состава, членов семей военнослужащих и гражданского персонала и другие вопросы.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex