на главную страницу

11 Августа 2011 года

События. Комментарии

Четверг

Версия для печати

В интересах гласности



     Президент России Дмитрий Медведев подписал ряд указов о порядке размещения в Интернете информации о деятельности министерств и ведомств, сообщила 10 августа пресс-служба главы государства.
     Указы подписаны в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», предусматривающей, что эти перечни утверждаются Президентом Российской Федерации.
     В перечнях содержится общая информация о соответствующем органе (наименование, почтовый адрес и адрес электронной почты, номера телефонов справочной службы и пресс-службы, структура, полномочия, сведения о руководителях), информация о его нормотворческой и текущей деятельности, статистическая информация, информация о кадровом обеспечении, о мерах по противодействию коррупции, принимаемых в органе, о рассмотрении обращений граждан и организаций, сведения о доходах и об имуществе государственных гражданских служащих и членов их семей, а также иная информация о деятельности соответствующего органа с учётом выполняемых им задач и функций.
     В перечнях указывается периодичность размещения информации в сети Интернет. Информация ограниченного доступа о деятельности федеральных органов исполнительной власти не размещается.
     В Указе «Об утверждении перечня информации о деятельности Министерства обороны Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет», в частности, говорится:
     «Министерству обороны Российской Федерации обеспечить:
     размещение в сети Интернет информации о своей деятельности в соответствии с перечнем, утверждённым настоящим Указом, за исключением информации ограниченного доступа;
     соблюдение сроков размещения в сети Интернет информации о своей деятельности;
     достоверность и своевременное обновление размещаемой в сети Интернет информации о своей деятельности».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex