на главную страницу

11 Августа 2011 года

Светлая память

Четверг

Версия для печати

Б.П. Шеин




     На 75-м году жизни скончался генерал-полковник в отставке Шеин Борис Петрович.
     Б.П. Шеин родился 27 февраля 1937 года. В 1957 году окончил Чирчикское высшее военное танковое командное училище. В Вооружённых Силах прошёл путь от командира танкового взвода до командующего 1-й гвардейской танковой армией Группы советских войск в Германии. В 1989–1990 годах был главным военным консультантом в Демократической Республике Афганистан. С 1990 по 1997 год занимал должность первого заместителя начальника Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил РФ и внёс большой вклад в подготовку военных кадров и совершенствование учебного процесса.
     На всех занимаемых должностях Б.П. Шеина отличали высокий военный профессионализм, образцовое исполнение служебного долга, преданность Родине.
     Выражаем соболезнование родным и близким покойного. Светлая память о Борисе Петровиче Шеине навсегда останется в наших сердцах.
     
Н.Е. Макаров, Н.Е. Рогожкин, В.В. Герасимов, В.Б. Зарудницкий,
А.Н. Постников, И.Н. Родионов, В.С. Третьяков, В.С. Чечеватов, В.Н. Яковлев.




Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex