на главную страницу

13 Августа 2011 года

События, комментарии

Суббота

Версия для печати

Крейсер вышел в море

Андрей ГАВРИЛЕНКО,«Красная звезда».



     Тяжёлый авианесущий крейсер Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» под командованием капитана 1 ранга Вячеслава Родионова вышел в полигоны боевой подготовки СФ в Баренцевом море.
     Как сообщила группа информационного обеспечения Северного флота, экипажу предстоит отработать комплекс совместных задач с лётчиками отдельного корабельного истребительного авиаполка СФ, которые будут тренироваться совершать взлёты и посадки на палубу корабля на самолётах Су-25УТГ и Су-33.
     Прошлый выход в море крейсера для обеспечения тренировок лётчиков палубной авиации состоялся осенью 2010 года. Корабль выполнял задачи боевой подготовки в Баренцевом море. В общей сложности экипажем тогда было обеспечено 12 лётных смен, 222 полёта палубной авиации, в результате чего 17 палубных пилотов истребителей восстановили навыки взлёта и посадки на самолётах Су-33 и на Су-25УТГ. С того времени на корабле произошло обновление личного состава, проходящего военную службу по призыву. Поэтому одной из главных задач нынешнего похода является обучение молодых матросов выполнению своих функциональных обязанностей в море.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex