на главную страницу

13 Августа 2011 года

События, комментарии

Суббота

Версия для печати

Дебют «Тора»

Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».



     Как сообщили в пресс-службе концерна ПВО «Алмаз-Антей», в ходе МАКС-2011 он впервые представит новейшую зенитную ракетную систему «Тор-М2К» в виде модели с боевыми и техническими средствами в модульном исполнении. При создании ЗРС «Тор-М2К» были использованы передовые технологические и конструктивные решения с учётом опыта широкой эксплуатации в войсках системы «Тор-М1». Новый, усовершенствованный комплекс призван обеспечить эффективную противовоздушную оборону воинских подразделений на марше и во всех подвижных формах современного боя, а также защиту важных точечных государственных и военных объектов от воздушного нападения самолётов, вертолётов, крылатых ракет, БПЛА, управляемых авиабомб и противорадиолокационных ракет.
     Посетители авиасалона также смогут ознакомиться с более чем 20 образцами продукции военного и гражданского назначения концерна ПВО «Алмаз-Антей». Среди них будут первая в России автоматизированная система управления воздушным движением «Синтез-Р2», а также комплекс средств автоматизации планирования и использования воздушного пространства.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex