на главную страницу

13 Августа 2011 года

События, комментарии

Суббота

Версия для печати

Ударная подготовка к «Центру»

Александр АЛЕКСАНДРОВ, «Красная звезда».



На крупнейшей в Центральном военном округе гвардейской Оршанской Краснознаменной ордена Суворова авиационной базе Шагол накануне завершилось лётно-тактическое учение. Лётчики авиабазы нанесли удары по наземным целям в одном из предстоящих районов проведения стратегического учения «Центр-2011».

     - Масштабные действия авиации, - подчеркнул командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Чиркин, - станут одним из основных элементов розыгрыша практических действий по плану проведения мероприятий стратегического учения «Центр-2011».
     Как сообщили в группе информационного обеспечения ЦВО, лётчики авиабазы на фронтовых бомбардировщиках Су-24М успешно поразили наземные цели условного противника, в том числе и неуправляемыми авиационными ракетами с различных видов манёвра. Командующий войсками округа высоко оценил действия фронтовой авиации в ходе лётно-тактического учения. В рамках торжественных мероприятий ряда соединений и воинских частей 2-го Командования ВВС и ПВО по случаю празднования Дня Военно-воздушных сил генерал-полковник Владимир Чиркин поздравил лётчиков с успешным завершением учения, а также весь личный состав объединения с профессиональным праздником.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex