на главную страницу

13 Августа 2011 года

Вышел журнал

Суббота

Версия для печати

«Зарубежное военное обозрение» № 7



     Очередной номер открывает статья полковника Д. Жильцова «Военно-политический курс США». В ней прослеживается стремление Штатов к удержанию лидирующего положения в военной и экономической области.
     В настоящее время военная операция без дезинформации и психологического давления на противника в американском варианте считается немыслимой. Об этом рассказывается в статье полковника А. Серова «О роли дезинформации в современных конфликтах и войнах».
     Читателей наверняка заинтересует статья А. Шалякина «Медицинское обеспечение военнослужащих США», продолжающая серию публикаций о льготах в зарубежных армиях.
     Полковник А. Анатольев в своей статье «Хранение боеприпасов в вооружённых силах ФРГ» касается острой проблемы для всех без исключения армий, когда из-за различных нарушений участились случаи возгорания и подрыва арсеналов и складов.
     Военно-промышленный комплекс Китая и, в частности, его авиационная составляющая подвергаются реформированию достаточно продолжительное время, о чём рассказывает майор А. Иванов в статье «Реформирование авиационной промышленности Китая».
     Раздел ВМС открывает публикация капитана 2 ранга А. Быкова и кандидата технических наук капитана 3 ранга К. Рожина «Военно-морской салон «Евронаваль-2010»: перспективы военного кораблестроения». Эта международная выставка проходила в прошлом году в Париже с 25 по 29 октября. Читатели-«маринисты» имеют возможность ознакомиться с новыми моделями архитектурной компоновки кораблей и судов.
     Особый интерес у читателей могут вызвать справочные материалы о вооружённых силах зарубежных стран, подготовленные сотрудниками редакции на основе сведений из открытых зарубежных военных периодических изданий.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex