на главную страницу

16 Августа 2011 года

События. Комментарии

Вторник

Версия для печати

Парашютная акробатика

Подготовил Александр АЛЕКСАНДРОВ,«Красная звезда».



     Российские парашютисты установили новый рекорд по групповой акробатике в воздухе. Фигуру из 201 парашютиста, что на 15 человек больше прежнего достижения, спортсмены сложили в ходе всероссийских соревнований по парашютной групповой акробатике.
     - Российские парашютисты установили новый рекорд России и Европы, собрав фигуру из 201 спортсмена в классе «большие формации», - сообщил редакции начальник пресс-службы ДОСААФ России Виталий Гусак.
     Рекорд спортсмены-парашютисты установили в ходе состоявшихся в Коломне Всероссийских соревнований по парашютной групповой акробатике «Рекорд России-2011», организаторами которых выступили ДОСААФ России, Центр спорта им. Антона Малевского, Федерация авиационного спорта и Федерация парашютного спорта России. В соревнованиях участвовали 245 сильнейших российских парашютистов. Прыжки выполнялись с высоты до 6.500 метров из десяти самолётов Ан-28 и Л-410, предоставленных авиационными спортивными клубами ДОСААФ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex