на главную страницу

17 Августа 2011 года

События. Комментарии

Среда

Версия для печати

Под солнцем горячим

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



На 201-й российской военной базе полным ходом идёт подготовка к параду в честь
20-летия независимости Республики Таджикистан.


     Этот военный парад состоится в столице Таджикистана 9 сентября. Свыше 170 лучших солдат и офицеров 201-й Гатчинской дважды Краснознамённой военной базы представят на нём Вооружённые Силы Российской Федерации. Парадный расчёт пройдёт по площади Дружбы в Душанбе под Государственным флагом России и Боевым Знаменем базы. Расчёт возглавит командир соединения полковник Сергей Рюмшин.
     Как сообщили «Красной звезде» в группе информационного обеспечения Центрального военного округа, участники парадной «коробки» прошли строгий отбор. В результате в парадный расчёт включили лишь военнослужащих ростом не менее 170 сантиметров, обладающих отличной физической формой и способных переносить повышенные нагрузки в жаркую погоду.
     Подготовка к параду находится под особым контролем командования Центрального военного округа. Тренировки расчёта проходят ежедневно на плацу соединения в Гипрозем-городке. Помимо этого, регулярно проводятся совместные репетиции. На тренировках парадный расчёт 201-й военной базы одет в форму песочного цвета, которая недавно была принята на снабжение для военнослужащих, проходящих службу в местностях с жарким климатом. А на парад российские солдаты и офицеры выйдут в полевой камуфлированной форме нового образца, в беретах зелёного цвета, с белыми ремнями и в белых перчатках.
     Всего в военном параде, посвящённом двадцатой годовщине независимости Республики Таджикистан, примут участие более 10 тысяч военнослужащих.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex