на главную страницу

18 Августа 2011 года

Армия и общество

Четверг

Версия для печати

Проверка готовности к «Центру-2011»

Александр АЛЕКСАНДРОВ, «Красная звезда».



Главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников с группой офицеров отправился в четырёхдневную рабочую поездку для проверки готовности объединений, соединений и воинских частей к практическим действиям в ходе стратегического учения «Центр-2011».

     Во время поездки планируется изучить ход подготовки к практическим действиям войск на полигонах Центрального военного округа, сообщили в группе информационного обеспечения Сухопутных войск. В ходе проверки рабочая группа Главного командования Сухопутных войск во главе с генерал-полковником Александром Постниковым оценит подготовку соединений и воинских частей 41-й и 2-й армий к проведению учения на Чебаркульском и Тоцком полигонах. Кроме того, запланирована работа на полигонах Капустин Яр и Ашулук, где будет проверена готовность станций выгрузки, районов размещения войск и мишенных полей.
     В состав рабочей группы вошли представители Главного командования Сухопутных войск от Главного управления боевой подготовки СВ, отдела ракетных войск и артиллерии, отдела войск ПВО СВ, а также от Управления инженерных войск и Управления начальника войск РХБ защиты ВС РФ и ряда других центральных органов военного управления.
     Отметим, что стратегическое учение «Центр-2011», активная фаза которого пройдёт в сентябре текущего года под руководством начальника Генерального штаба Вооружённых Сил РФ - первого заместителя министра обороны РФ генерала армии Николая Макарова, должно стать центральным событием в оперативной и боевой подготовке Вооружённых Сил Российской Федерации.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex