на главную страницу

20 Августа 2011 года

События, комментарии

Суббота

Версия для печати

И снова парни – мировые

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



Доброй традицией стал всеармейский конкурс «Мировой парень», одно из наиболее ярких и интересных мероприятий, проводимых Министерством обороны.

     Эта акция активно освещается в средствах массовой информации, завоёвывая интерес аудитории. А подготовка и проведение отборочных туров во всех округах, на флотах становится серьёзным событием в регионах.
     Так, например, в эти дни на базе 45-го отдельного гвардейского полка специального назначения в подмосковной Кубинке проводится заключительный этап отборочного тура конкурса «Мировой парень-2011», в котором принимают участие 15 военнослужащих - победителей отборочных туров в соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск. Десантники показывают свои навыки и знания по основным предметам боевой подготовки, а также способности в литературно-художественном и танцевальном конкурсах.
     А на Тихоокеанском флоте 23 августа в расположении соединения морской пехоты состоится финальный этап отборочного тура конкурса «Мировой парень-2011» среди матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту на ТОФ. Около 20 лучших представителей частей и соединений флота будут бороться за право представлять Тихоокеанский флот на заключительном этапе 3-го конкурса военно-профессионального мастерства военнослужащих дружественных армий «Мировой парень» среди солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту.
     Как сообщила группа информационного обеспечения Тихоокеанского флота, в финальном конкурсе участники продемонстрируют навыки в строевой, физической и огневой подготовке, знании истории флота и Вооружённых Сил Российской Федерации. Также в рамках конкурса будут организованы танцевальный и литературно-художественный конкурсы. По их итогам будет объявлен победитель отборочного этапа, которому и предстоит защищать честь Тихоокеанского флота в столице России.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex