на главную страницу

24 Августа 2011 года

События

Среда

Версия для печати

ПРОВЕРКА СТРОЕМ

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



Командование Центрального военного округа проверяет готовность личного состава, вооружения, военной и специальной техники к стратегическому учению «Центр- 2011».

     Проверка началась с проведения строевых смотров. Так, на Чебаркульском полигоне готовность войск и сил оценил заместитель командующего войсками Центрального военного округа генерал-майор Сергей Истраков совместно с представителями командования других силовых структур Урала. В смотре приняли участие подразделения войск ЦВО, региональных управлений внутренних войск МВД России, МЧС, ФСИН, ФСКН и других ведомств, принимающих участие в учениях.
     Как обычно, в таких случаях проверяется экипировка военнослужащих, обеспеченность всеми видами довольствия, наличие необходимого обмундирования и снаряжения, а также исправность и техническое состояние вооружения, боевой и другой техники. И в этот раз проверяющими изучались именно эти вопросы.
     «В целом личный состав соединений и воинских частей Центрального военного округа, подразделения других силовых структур к практическим действиям по плану спецоперации готовы, - заявил по итогам смотра генерал-майор Истраков. - Отдельные недостатки были устранены на месте».
     Аналогичные смотры прошли и в других объединениях, соединениях и воинских частях округа. В частности, как сообщили «Красной звезде» в группе информационного обеспечения ЦВО, в Екатеринбурге была проверена готовность подразделений отдельной мотострелковой бригады, убывающих на казахстанский полигон Оймаша.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex