на главную страницу

24 Августа 2011 года

События

Среда

Версия для печати

ОТВЕТИЛИ УДАРОМ НА УДАР

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



В ходе командно-штабной тренировки с органами военного управления, объединениями и соединениями Центрального военного округа были отработаны действия по отражению массированного ракетно-авиационного удара (МРАУ) условного противника.

     Как сообщили «Красной звезде» в группе информационного обеспечения ЦВО, в ходе двухстепенной командно-штабной тренировки штаб ЦВО был внезапно поднят по тревоге. Генералы, офицеры и гражданский персонал в установленное время заняли места на пунктах управления согласно должностному предназначению. Ряд соединений и воинских частей были приведены в высшие степени боеготовности. Затем с помощью новейших электронных карт и других мультимедийных средств была смоделирована оперативная обстановка, максимально приближённая к реальной. Участники тренировки отработали действия по отражению МРАУ противника. Благодаря их слаженным действиям наступающая группировка исчерпала свои возможности и была вынуждена перейти к обороне достигнутых рубежей. После этого по противнику был нанесен ответный удар с применением широкого спектра средств поражения.
     На тренировке прошла отработка вопросов эффективности управления войсками с использованием новых систем связи и автоматизации, уточнены алгоритмы действий должностных лиц всех уровней. Руководил тренировкой командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Чиркин. В КШТ также приняла участие оперативная группа Каспийской флотилии.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex