на главную страницу

27 Августа 2011 года

События. Комментарии

Суббота

Версия для печати

Завершился конкурс

Александр АЛЕКСАНДРОВ, «Красная звезда».
Фото Юрия МАГАСА.



Вчера на базе Гороховецкого учебного центра Западного военного округа завершился финальный этап конкурса по полевой выучке среди командиров мотострелковых, танковых батальонов и рот Сухопутных войск под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Постникова. В ходе состязаний победители окружных отборочных туров на себе испытывали современные, более жёсткие требования новых руководящих уставных документов, которые сегодня проходят апробацию в войсках.


     - В соответствии с новыми формами и способами ведения боевых действий в войсках сейчас идёт апробация новых уставных документов, которые уже с
     1 декабря этого года вступят в силу, - заявил журналистам председатель конкурсной комиссии заместитель начальника Главного управления боевой подготовки Сухопутных войск генерал-майор Юрий Петров. - В рамках конкурса по полевой выучке мы также руководствовались этими документами. Различные конкурсные испытания, в частности тактические задачи, разрабатывались таким образом, чтобы командиры принимали решения исходя из современных требований.
     По его словам, изменения также затронули условия выполнения упражнений по вождению боевых машин и нормативы по огневой подготовке.
     По оценкам конкурсной комиссии, участники финального этапа продемонстрировали довольно высокий уровень теоретических знаний и практических навыков. Результаты действий этих офицеров дают возможность судить и о состоянии боевой подготовки в округах. По итогам конкурса по полевой выучке 12 конкурсантов, занявших призовые места, получили из рук главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Постникова грамоты и ценные подарки. Кроме того, согласно приказу министра обороны победители конкурса по полевой выучке являются первоочередными кандидатами для внеконкурсного поступления в высшие военные учебные заведения, а также для выдвижения на вышестоящие должности.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex