на главную страницу

30 Августа 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Вторник

Версия для печати

Единый день правовых знаний

Владимир МОХОВ, «Красная звезда».



     В минувшую субботу в соединениях и воинских частях Вооружённых Сил РФ прошёл Единый день правовых знаний. Этим мероприятием завершился месячник по сплочению воинских коллективов.
     В Едином дне правовых знаний приняли участие военнослужащие, члены их семей, представители командования округов, объединений и соединений. Вместе с командирами и офицерами-воспитателями в воинских коллективах и военных городках одновременно работали более полутора тысяч военных прокуроров. Молодым офицерам была оказана практическая помощь по предупреждению конфликтов в воинских подразделениях, а действующим и уволенным в запас военнослужащим, ветеранам и членам их семей даны необходимые консультации.
     Офицеры Главной военной прокуратуры побывали в высших военных учебных заведениях Министерства обороны России, соединениях и воинских частях Московского гарнизона.
     К примеру, корреспондент «Красной звезды» вместе с начальником организационного управления Главной военной прокуратуры генерал-майором юстиции Игорем Бутримом посетили Главное управление начальника Железнодорожных войск Минобороны России. Представитель Главной военной прокуратуры (ГВП) при этом обратил внимание офицеров-железнодорожников на необходимость обеспечения безопасных условий военной службы и предупреждения неуставных проявлений в воинских коллективах, провёл индивидуальные беседы с военнослужащими, склонными к нарушениям дисциплины. Порой уже этого им оказывается достаточно, чтобы не стать героями «Криминальной хроники», регулярно появляющейся на страницах нашей газеты...
     В ходе приёма по личным вопросам генерал-майор юстиции Игорь Бутрим ответил на вопросы о социальном обеспечении военнослужащих и гражданского персонала Вооружённых Сил, порядке выплаты денежного довольствия и заработной платы, принял обращения, каждое из которых уже рассматривается. В случае необходимости, заверил представитель ГВП, по ним будут приняты все меры по устранению нарушения законов.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex