на главную страницу

2 Сентября 2011 года

Армия сегодня

Пятница

Версия для печати

Мыслить и действовать по-современному

Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда».



Закупать самое современное вооружение, необходимое российским Вооружённым Силам в текущей ситуации, - такие приоритеты в оснащении Российской армии и флота озвучил на своей рабочей встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и его первым заместителем Александром Сухоруковым Президент России Дмитрий Медведев.

     Верховный Главнокомандующий напомнил, что на модернизацию оборонной составляющей государства в последнее время были выделены огромные средства. В связи с этим глава государства резюмировал: «К 2020 году наши Вооружённые Силы должны стать принципиально обновлёнными».
     Деятельность в указанной сфере Дмитрий Медведев назвал тонким процессом и отметил, что она требует как познаний в области военной техники, так и умения правильно выстраивать отношения с поставщиками. «А это сделать не всегда просто, и текущая история с заключением контрактов это показывает», - добавил при этом Президент РФ, имея в виду ситуацию с выполнением гособоронзаказа, вызвавшую не так давно справедливую критику главы государства.
     Оптимизацией процессов в сфере поставок в Вооружённые Силы вооружения и военной техники, формированием гособоронзаказа будет заниматься первый заместитель министра обороны России Александр Сухоруков, назначенный на эту должность несколько дней назад Указом Президента России.
     Представляя своего нового первого заместителя на встрече с главой государства, Анатолий Сердюков отметил, что до сегодняшнего назначения Александр Сухоруков работал в Правительстве РФ, Министерстве обороны, Федеральной налоговой службе, в валютном контроле. С 2009 года Александр Петрович возглавлял Федеральную службу по оборонному заказу, то есть направление, которое ему теперь предстоит курировать в военном ведомстве, ему хорошо знакомо.
     Дмитрий Медведев указал Александру Сухорукову на необходимость уделить пристальное внимание сфере закупок вооружений с учётом накопленного профессионального опыта и навыков. Глава государства пожелал Александру Петровичу Сухорукову успехов в работе и выразил надежду, что его работа будет эффективной. Он особо подчеркнул, что от этого зависит в значительной мере обороноспособность нашего государства.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex