на главную страницу

3 Сентября 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Суббота

Версия для печати

Возрождая традиции



     Вчера в рамках торжественных мероприятий, посвящённых Дню российской гвардии, на Преображенской площади в Москве состоялось возложение венков к памятнику первому русскому солдату лейб-гвардии Преображенского полка Сергею Бухвостову. Как отметил командир 154-го отдельного комендантского полка подполковник Михаил Барышев, ритуал отдания воинских почестей к Дню российской гвардии будет продолжен и в будущем, но уже в более масштабном формате. После возложения венков рота Почётного караула в сопровождении военного образцового оркестра комендантского полка прошла перед памятником торжественным маршем и исполнила строевую песню Преображенского полка.
     Военнослужащие 154-го отдельного комендантского полка являются продолжателями славных традиций императорской лейб-гвардии. Сегодня Почётный караул обеспечивает проведение мероприятий с участием первых лиц государства. В их обязанности также входит проведение встреч и проводов иностранных военных делегаций, участие в воинских ритуалах и отдании воинских почестей.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex