на главную страницу

6 Сентября 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Вторник

Версия для печати

Фестиваль на Пушкинской

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».



     В минувшее воскресенье Москва отметила 864-ю годовщину со дня своего основания. В эти дни прошло более шестисот мероприятий - от концертов и народных гуляний до уникального светового 4D-шоу на Воробьёвых горах. Всего в торжествах приняли участие около двух с половиной миллионов москвичей и гостей столицы. Заметим, что впервые за последние годы торжественная церемония открытия была проведена не у здания мэрии, а в самом центре столицы и России - на Красной площади.
     На Пушкинской площади по традиции состоялся Фестиваль столичной прессы, ставший уже восьмым по счёту. Посетители познакомились с представителями редакций и ознакомились с продукцией, представленной коллективами издательских учреждений. На фестивале были представлены 30 редакций газет и журналов. Палатки Издательского дома «Красная звезда», как и в предыдущие годы, располагались по правую руку от памятника великому русскому поэту А.С. Пушкину.
     Краснозвёздовская экспозиция привлекла внимание значительной части гостей. Они с интересом знакомились с центральной военной газетой, военными журналами и другой печатной продукцией Издательского дома, желающие оформляли подписку по льготным ценам. Были бесплатно розданы сотни свежих номеров «Красной звезды». Стопки номеров таяли на глазах, а нескончаемые расспросы и разговоры по душам с сотрудниками издания свидетельствовали о читательском доверии и авторитете газеты.
     После церемонии торжественного открытия начался концерт, подготовленный редакциями газет и их друзьями - профессиональными и самодеятельными артистами. От «Красной звезды» выступал ВИА «Форпост» (Военный университет Министерства обороны) под руководством заслуженного артиста России полковника Александра Демидова. Ансамбль буквально «взорвал» площадку исполнением своих песен. Зрители отпускать форпостовцев не хотели...
     Поддержку Фестивалю прессы оказал генеральный партнёр Дня города ОАО «Группа Компаний ПИК».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex