на главную страницу

8 Сентября 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Четверг

Версия для печати

За книгами – на ВВЦ!

Леонид ХАЙРЕМДИНОВ, «Красная звезда».
  Фото Юрия МАГАСА.



7 сентября в 75-м павильоне Всероссийского выставочного центра торжественно открылась XXIV Московская международная книжная выставка-ярмарка. Её организаторы - Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации и Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок.

     Этот представительный и масштабный международный книжный форум проводится в столице нашей страны с 1977 года. Участие в нём принимают издательства, книготорговые организации, библиотеки, культурные центры из России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Укрепление и расширение культурных и деловых международных связей, определение путей и условий для экспорта, импорта, взаимных переводов, а также популяризация и продвижение лучших зарубежных изданий в России и российских авторов за границей - таковы основные цели Московской международной книжной выставки-ярмарки.
     На площади в 36.000 квадратных метров расположились экспозиции 57 стран-участниц. В программе выставки - более 500 мероприятий. Представлено более чем 200 тысяч изданий на многих языках мира.
     Почётным гостем ММКВЯ-2011 выступает Италия. Напомним, что этот год объявлен Годом итальянской культуры и итальянского языка в России и Годом российской культуры и русского языка в Италии. Демонстрацию книгоиздательских и литературных достижений Италии, лучших образцов её полиграфического искусства дополняет обширная программа, посвящённая итало-российскому культурному взаимовлиянию.
     Активное участие в работе книжного форума принимает и ОАО «Издательский дом «Красная звезда». Его экспозиция вместе с ОАО «Воениздат», как и в прошлом году, представлена в зале А на стенде G 34. Красочное оформление стенда с выкладкой продукции, где одно из основных мест занимает наша газета, наверняка заинтересует многочисленную аудиторию открывшейся выставки.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex