на главную страницу

9 Сентября 2011 года

События. Комментарии

Пятница

Версия для печати

Заход в Камбоджу

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



     Отряд кораблей Тихоокеанского флота России во главе с БПК «Адмирал Пантелеев», направляющийся в район Аденского залива и Африканского Рога, прибыл с дружественным визитом в Камбоджу. Корабли ошвартовались в крупнейшем камбоджийском порту Сиануквиль. Это первый заход в Камбоджу российских военных кораблей за долгие годы. Главной целью визита является укрепление сотрудничества между военными флотами двух стран.
     Как сообщает ИТАР-ТАСС, визит отряда ТОФ - часть продолжающихся весь год мероприятий, организуемых российским посольством в Пномпене и посвящённых празднованию 55-летия установления дипломатических отношений между Россией и Камбоджей. В порту Сиануквиль отряд кораблей приветствовали посол РФ в Камбодже Александр Игнатов, главком базы Реам ВМС Камбоджи адмирал Оук Сейха, губернатор провинции Преа Сианук, где расположен порт, Споан Сарат, а также высший офицерский состав камбоджийских военно-морских сил. Программой пребывания российских моряков предусмотрены встречи с руководством ВМС страны, а также различные культурные и спортивные мероприятия. Камбоджийские военнослужащие и жители Сиануквиля смогут посетить БПК «Адмирал Пантелеев». Отряд ТОФ пробудет в Камбодже до 13 сентября.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex