на главную страницу

10 Сентября 2011 года

Приказ

Суббота

Версия для печати

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

9 сентября 2011 г.     № 1555     г. Москва

Министр обороны Российской Федерации
  А. Сердюков.



     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!
     Уважаемые ветераны, рабочие и техники, инженеры и конструкторы танковой промышленности!
     Поздравляю вас с 65-летием Дня танкиста!
     История бронетанковых войск - одна из самых ярких страниц ратной летописи страны. Беспримерное мужество, героизм и отвагу проявили воины-танкисты в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, при выполнении задач в Афганистане и на Северном Кавказе.
     Более тысячи из них удостоены высокого звания Героя Советского Союза и России, а сотни тысяч награждены орденами и медалями.
     Во многом успехи танкистов были предопределены выдающимися заслугами учёных, конструкторов и танкостроителей, которые создавали и продолжают создавать образцы бронетанкового вооружения, являющиеся одними из лучших в мире.
     Сегодня личный состав танковых войск овладевает современной военной техникой, постоянно совершенствует профессиональную подготовку и боевую выучку.
     Уверен, что воины-танкисты будут и впредь достойно выполнять воинский долг.
     От всей души благодарю всех за самоотверженную службу и ратный труд. Желаю здоровья, благополучия и новых успехов на благо Отечества!



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex