на главную страницу

10 Сентября 2011 года

События, комментарии

Суббота

Версия для печати

Авиационная мощь Содружества

Александр АЛЕКСАНДРОВ, «Красная звезда».



     Авиационная составляющая совместного учения стран - участниц Объединённой системы ПВО СНГ «Боевое содружество - 2011» задействована более активно по сравнению с предыдущими мероприятиями боевой подготовки. Экипажи ВВС различных родов авиации отработают нанесение ракетно-бомбовых ударов по объектам на полигоне Ашулук, а также выполнят задачи по отражению массированного ракетно-авиационного удара крылатых ракет и тактической авиации «противника».
     - Экипажи ВВС в соответствии с планом боевого применения нанесут удар по наземным целям на полигоне со свободного маневра, расчистят воздушное пространство над полем боя от авиационных средств поражения «противника» и проведут маневренный воздушный бой, - сообщил редакции официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.
     В воздушном пространстве района боевых действий будут задействованы многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34, фронтовые бомбардировщики Су-24М, дальние бомбардировщики Ту-22М3, а также модернизированные истребители Су-27СМ и МиГ-29 из состава Центра боевой подготовки и боевого применения, который возглавляет генерал-майор Владимир Градусов. Всего в учении «Боевое содружество - 2011» будет задействовано около 30 единиц различной авиационной техники, в том числе четыре самолёта МиГ-29 белорусских ВВС.
     Напомним, что в период с 6 по 12 сентября на базе Центра боевой подготовки и боевого применения на территории полигона Ашулук проходит один из эпизодов активной фазы совместного тактического учения с боевой стрельбой «Боевое содружество - 2011». Применение авиационных и зенитных ракетных соединений и частей в ходе антитеррористических действий и в приграничном вооружённом конфликте организовано при непосредственном участии вооружённых сил Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Киргизия, Российской Федерации и Республики Таджикистан.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex