на главную страницу

15 Сентября 2011 года

События. Комментарии

Четверг

Версия для печати

Десант морпехов на Камчатке

Александр АЛЕКСАНДРОВ, «Красная звезда».



     

     Десантированием морской пехоты завершилось двустороннее командно-штабное учение на Тихоокеанском флоте. В практической отработке действий приняли участие более 600 военнослужащих и 40 единиц боевой техники.
     Морские пехотинцы провели высадку на необорудованное побережье в районе Авачинской бухты близ Петропавловска-Камчатского, отмечается в сообщении временного пресс-центра Восточного военного округа. После трёхчасового марш-броска они вступили в бой с боевой стрельбой из всех видов оружия на войсковом полигоне Родыгино. Особенностью данного этапа учения, помимо длительного перехода морем из Приморья на Камчатку, стала высадка десанта на незнакомое побережье.
     В сообщении говорится, что в тыл условного противника были сброшены 130 парашютистов. Одновременно корабельная ударная группа ударила по побережью всеми видами оружия. Затем в дело вступили группы разграждения на транспортно-боевых вертолётах Ми-8 и специальные подразделения разведчиков на быстроходных лодках. В финальной части боя была задействована главная ударная сила - десантно-штурмовые роты на боевой технике. По оценке руководителя учения генерал-майора Сергея Пушкина, хорошую выучку продемонстрировал «неприятель», роль которого выполняли морские пехотинцы из камчатского соединения.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex