на главную страницу

15 Сентября 2011 года

Культура

Четверг

Версия для печати

В Москве завершился первый этап передвижной фотовыставки




     В Москве в Центре современного искусства МАР’C в рамках Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы» завершился первый этап передвижной фотовыставки «В России моя судьба». Выставка проходила при поддержке Федерального агентства по печати и организационной поддержке компании «Смарт».
     Передвижная фотовыставка «В России моя судьба» - это попытка найти точку соприкосновения нашего прошлого и настоящего. Шесть тем выставки показывают жизнь в России «тогда» и «сейчас». Посетители выставки смогли сравнить репортажные фотографии Великой Отечественной войны со снимками с современных вооружённых конфликтов. Увидеть крупицы прошлого, заботливо собранные фотографами, – забытые памятники, фотографии заброшенных пионерлагерей, символы прошлых времен. Услышать голоса представителей всех профессий - от шахтёров до современных Кулибиных, моделистов и астрономов.
     «Организаторам удалось за небольшое время собрать и отобрать достаточно много любопытных фотографий. Среди них нет фотографических шедевров. Зато есть очень большое количество фотографий, которые представляют большую ценность и отвечают теме выставки», - рассказал Дмитрий Зыков, заместитель главного редактора журнала «Наука и жизнь».
     Один из авторов выставки, Владимир Кудрявцев, рассказал о своих впечатлениях от фотографий: «Моих работ на выставке много. В основном это репортажные работы. Среди них - фото с Транссиба, из лагеря «Орлёнок». Понимаете, что я видел в «Орлёнке», что я почувствовал... Мне жалко, что я не был там в детстве. Когда я приехал в лагерь, окунулся в прошлое на один день и действительно понял - в России моя судьба».
     Выставка проходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы».

     Следующие этапы фотовыставки пройдут в Перми (сентябрь) и Омске (октябрь). У авторов-любителей есть возможность выставить свои снимки на стендах. Для этого нужно прислать свои фото по адресу: info@smartactive.ru с пометкой «В России моя судьба».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex