на главную страницу

16 Сентября 2011 года

События. Комментарии

Пятница

Версия для печати

Армия в лицах



     За каждым успехом в реальном бою на войне и на учениях в мирное время стоят мужественные и стойкие люди в погонах - профессионалы своего дела. Дилетантам, не усвоившим «науку побеждать» на занятиях по боевой подготовке, сражений не выиграть. Они не способны внести какой-либо существенный вклад в выполнение боевой задачи подразделением. Даже при наличии личной храбрости неприятеля шапками не закидаешь. А вот если отвага дополняется высоким уровнем воинского мастерства, тогда враг непременно будет разбит.
     «Красная звезда» регулярно рассказывает о лучших представителях тех или иных воинских специальностей, о секретах их профессионального мастерства и о нелёгких порою путях к успеху.
     Однако сегодня мы существенно изменяем форму подачи таких материалов. Открывая новую рубрику «Армия в лицах», мы расскажем о лучших командирах рот, батарей, танков, орудий, о старшинах подразделений, о специалистах различных воинских специальностей каждой общевойсковой армии всех четырёх военных округов, о частях и подразделениях, в которых они служат. В этом номере «Красной звезды» мы представляем передовиков 6-й общевойсковой армии Западного военного округа, которая в сентябре отметила первую годовщину.
     Материалы тематической полосы «Армия в лицах» читайте на 2-й стр.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex