на главную страницу

23 Сентября 2011 года

Армия и общество

Пятница

Версия для печати

Съезд единороссов

Владимир МОХОВ, «Красная звезда».



Открывающийся сегодня в Гостином дворе ХII съезд «Единой России» станет самым представительным за всю историю партии власти. В работе форума примут участие 1.300 делегатов.

     Как сообщил руководитель Центрального исполкома единороссов Андрей Воробьёв, в первый день работы съезда пройдут заседания шести секций: «Гражданское общество, партнерство и справедливость», «Социальная политика - к новым стандартам», «Новая экономика», «Народ против коррупции», «ЖКХ: перспективы развития» и «Продовольственная безопасность». Ожидается, что лидер партии Владимир Путин посетит ряд секций в преддверии пленарного заседания.
     24 сентября съезд продолжит работу в расширенном составе. Именно на этот день намечены выступления главы государства Дмитрия Медведева и лидера партии, премьер-министра Владимира Путина. В этот же день состоится выдвижение федеральной части списка и общероссийского списка, с которым партия пойдёт на выборы депутатов Госдумы шестого созыва.
     Причём этот важнейший день форума пройдёт на спортивной арене «Лужники» с участием многочисленных делегатов и гостей. Андрей Воробьёв проинформировал, что в работе съезда «Единой России» запланировано активное участие иностранных делегаций, их приглашено около 30. Он также добавил, что и число СМИ, проявивших интерес к съезду, оказалось рекордным: их аккредитовалось 1.400.
     Впервые в истории России столь представительный политический форум будет проходить в неформальной атмосфере, отметил Андрей Воробьёв. Он подчеркнул, что свою точку зрения смогут высказать не только представители партии, но и общественных организаций, входящих в Общероссийский народный фронт (ОНФ), с которым «Единая Россия» идёт на выборы.
     Иными словами, никаких парадных отчётов на съезде не ожидается. Вот и член Президиума Генсовета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации, модератор секции «ЖКХ: перспективы развития» XII съезда партии Светлана Орлова заявила, что навести порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства возможно совместными усилиями со стороны партии «Единая Россия», ОНФ и гражданского общества. «В ходе работы секции, - отметила она, - мы зафиксируем все проблемы, которые есть на сегодняшний день в системе ЖКХ. В обсуждении примут участие эксперты, политики, представители управляющих компаний, ТСЖ».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex