на главную страницу

23 Сентября 2011 года

События, комментарии

Пятница

Версия для печати

Военные капелланы приходят в войска

Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».



     Российские военные базы в Армении, Абхазии и Южной Осетии, на Черноморском флоте пополнились священниками, которые назначены на должности помощников командиров по работе с верующими военнослужащими. Об этом сообщил пресс-секретарь командующего войсками Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.
     По его словам, войсковые священники в соединениях и частях должны решать конкретные задачи духовно-нравственного воспитания военнослужащих и поддержания правопорядка и воинской дисциплины. Всего в ЮВО запланировано тридцать подобных должностей, а также три - в отделении по работе с верующими, на которые назначены протоирей Леандр (Кузнецов) и имам Хабиб (Ильдар Синдикаев).
     Полковник Горбуль также сообщил, что отделение по работе с верующими военнослужащими проводит большую работу по упорядочению учёта и эксплуатации культовых объектов Русской православной церкви на подведомственных Минобороны РФ территориях. Всего на территории ЮВО, включая военные базы за рубежом, действуют около 20 войсковых храмов и часовен.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex