на главную страницу

23 Сентября 2011 года

Новости

Пятница

Версия для печати

ВЕСТИ

Отдел оперативной информации.
  mail@redstar.ru



     Из ВДВ
     
Тактическое учение

     На полигоне Ейского учебного центра войсковой ПВО Южного военного округа проводится тактическое учение с зенитными ракетными частями соединений Воздушно-десантных войск. Это первое столь масштабное учение зенитных ракетных полков ВДВ, проводимое после их формирования, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
     Тактическое учение с боевыми пусками стало заключительным этапом полевых выходов воинских частей и подразделений ПВО ВДВ. Основные усилия при этом были сосредоточены на освоении штатного вооружения и военной техники, новых форм и способов ведения боевых действий с учётом опыта участия ВДВ в локальных военных конфликтах.
     В настоящее время отрабатывается прикрытие подразделений от ударов с воздуха с практическими пусками ракет из зенитных ракетных комплексов «Стрела-10» и ПЗРК «Игла» по самолётам-мишеням. Первыми боевой экзамен держат зенитчики 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, затем их сменят боевые расчёты 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Всего в учении принимает участие более 1.200 военнослужащих, задействовано около 100 единиц бронетанковой и автомобильной техники, из них 40 единиц зенитных ракетных комплексов «Стрела-10».
     

     Из ВВО
     
Силовики «на связи»

     Связисты Восточного военного округа проводят радиотренировку с другими силовыми структурами региона. Совместно с коллегами из МВД и МЧС личный состав воинских частей и подразделений связи округа отрабатывает вопросы бесперебойного обеспечения связи, сообщили в группе информационного обеспечения Восточного военного округа.
     В рамках радиотренировки проверяется работа коммутационного оборудования, спецаппаратуры, открытых, закрытых и радиокосмических каналов связи. Кроме того, военные связисты сдают нормативы по установлению связи на коротковолновых и ультракоротковолновых радиостанциях и радиостанциях командно-штабных машин, отметили официальные представители военного округа.
     Как подчеркнул начальник войск связи ВВО полковник Вадим Шамарин, подобные тренировки проводятся регулярно. Они позволяют на практике отработать широкий комплекс задач, поддерживать узлы связи и сетевые коммуникации в боеготовом состоянии и регулярно повышать профессиональный уровень военных специалистов.
     

     Из Железнодорожных войск
     
Мост будет восстановлен

     В Железнодорожных войсках Восточного военного округа началось тактико-специальное учение. Оно проходит на базе одной из воинских частей Железнодорожных войск, которая дислоцируется в городе Свободный Амурской области. Руководит учением начальник Железнодорожных войск округа полковник Сергей Егерь.
     Как сообщил «Красной звезде» пресс-секретарь командующего войсками Восточного военного округа подполковник Игорь Мугинов, в ходе учения военнослужащим понтонно-мостовых подразделений предстоит восстановить разрушенный условным противником железнодорожный мост, провести тренировки по наведению наплавного понтонного моста. Личный состав путевого батальона также отработает задачи по восстановлению железнодорожного полотна.
     К учению привлекается около 1.000 военнослужащих и более 400 единиц колёсной и специальной техники.
     

     Из ЮВО
     
500 квартир по ипотеке

     В этом году Ростовский областной филиал ФГУ «Росвоенипотека» планирует обеспечить жильём около 500 военнослужащих. Только за восемь месяцев 2011 г. для приобретения квартир в городах Ростовской области 329 военнослужащих заключили договоры целевого жилищного займа. Ежемесячно в регионе заключается около 40 таких договоров, отмечается в сообщении группы информационного обеспечения Южного военного округа.
     За прошедший период 224 участника накопительно-ипотечной системы (НИС) приобрели квартиры в Ростове-на-Дону, 20 - в Волгодонске, 16 - в Новочеркасске, и около 30 военнослужащих остановили свой выбор на городах Азов, Каменск-Шахтинск, Таганрог и Аксай. Как подчёркивается в сообщении, в соответствии с нормативно-правовой базой участник НИС имеет право приобрести квартиру в любом регионе Российской Федерации независимо от места прохождения военной службы.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex