на главную страницу

24 Сентября 2011 года

События. Комментарии

Суббота

Версия для печати

Форум «Единой России»

Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда».



В Москве проходит XII съезд всероссийской политической партии «Единая Россия». В его работе принимают участие более 1.300 делегатов и гостей, в том числе представители около 130 иностранных делегаций. Мероприятие освещают свыше 1.400 аккредитованных российских и зарубежных журналистов.


     В первый день работы съезда, стартовавшего в пятницу, делегаты обсудили народную программу, а также подвели итоги реализации региональных партийных проектов. В ходе форума были организованы 6 тематических секций: «Гражданское общество, партнёрство и справедливость» (в работе этой секции принял участие лидер партии, председатель Правительства РФ Владимир Путин), «Социальная политика – к новым стандартам», «Новая экономика», «Народ против коррупции», «Жилищно-коммунальное хозяйство: перспективы развития» и «Продовольственная безопасность – основа развития страны».
     На сегодня запланировано расширенное выступление Владимира Путина. Ожидается, что перед участниками съезда также выступит Президент РФ Дмитрий Медведев.
     В ходе форума «Единой России» уже прозвучало несколько важных заявлений. В частности, министр экономики и развития РФ Эльвира Набиуллина заявила о необходимости формирования в стране новой модели экономики, которая будет базироваться на внутренних резервах, росте инвестиций в отечественную промышленность и повышении потребительского спроса. В свою очередь, глава Комитета Госдумы РФ по труду и социальной политике, первый заместитель секретаря президиума генсовета ЕР Андрей Исаев отметил актуальность работы в области усиления мер социальной защиты населения. В частности, по словам Исаева, в формируемой сейчас народной программе «Единой России» найдут своё отражение такие инициативы, как повышение минимального размера оплаты труда и средней зарплаты бюджетников. В программе будет прописана задача увеличения зарплат работников бюджетной сферы для специальностей низкой квалификации как минимум вдвое, а для высококвалифицированных специалистов размер заработка должен стать выше средней зарплаты в регионе.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex