на главную страницу

27 Сентября 2011 года

События. Комментарии

Вторник

Версия для печати

Открытое небо



     С 26 сентября по 1 октября в рамках международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полёт на самолёте Ту-154Лк-1 над территорией Соединенных Штатов Америки. Практически в это же время, в период с 26 по 30 сентября, в соответствии с этим же договором совместная группа специалистов Германии и Франции на шведском самолёте Saab 340 выполнит наблюдательный полёт над Россией и Белоруссией. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
     Ту-154Лк-1 осуществит взлёт с аэродрома Тревис (штат Калифорния), максимальная дальность полёта составит 4.200 км. В 2011 году это уже 27-й наблюдательный полёт, осуществляемый представителями Российской Федерации над территориями государств - участников Договора по открытому небу. На борту российского самолёта специалисты России и США будут совместно контролировать порядок использования технических средств наблюдения и выполнение достигнутых договоренностей. Аналогичный контроль во время полёта шведского самолёта предстоит осуществить и находящимся на его борту российским специалистам.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex