на главную страницу

29 Сентября 2011 года

События, комментарии

Четверг

Версия для печати

Автоматы пятого поколения

Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».



     Как сообщает пресс-служба ОАО «Ижевский машзавод», предприятие разрабатывает по заказу Минобороны РФ автоматы пятого поколения.
     Министерством обороны РФ сформулированы новые требования к характеристикам образцов стрелкового вооружения, необходимых армии в современных условиях. Руководством предприятия перед конструкторско-оружейным центром поставлена задача до конца 2011 года инициативно разработать опытные образцы продукции под эти требования в соответствии с лучшими мировыми образцами.
     В новом «пятом поколении» должны быть существенно улучшены тактико-технические характеристики и эргономика, сохранена надёжность АК.
     В 2012 году необходимо подготовить их для участия в государственных испытаниях. По их итогам Ижмаш рассчитывает получить положительное заключение и вернуться к поставкам в Российскую армию стрелкового вооружения своего производства.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex