на главную страницу

1 Октября 2011 года

События, комментарии

Суббота

Версия для печати

Успешный пуск

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



     Экипаж атомного подводного ракетоносца Северного флота «Тула» под командованием капитана 1 ранга Аркадия Наварского произвёл успешный пуск баллистической ракеты «Лайнер» из акватории Баренцева моря. Как сообщило Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации, в назначенное время головные части «Лайнера» достигли заданного района на полигоне Кура, расположенного на Камчатке.
     Пуск проводился в рамках лётно-конструкторских испытаний ракеты и прошёл в штатном режиме. Экипаж подводного крейсера в ходе подготовки к ракетному пуску и при его проведении показал высокий профессионализм и выучку.
     Баллистическая ракета морского базирования «Лайнер» имеет сходные лётные характеристики с межконтинентальной баллистической ракетой «Синева», обладает значительной дальностью полёта и более совершенными системами преодоления рубежей противоракетной обороны.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex