на главную страницу

6 Октября 2011 года

События. Комментарии

Четверг

Версия для печати

На пяти полигонах

Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».




     В частях Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России имени В.П. Чкалова (Липецк) проходит пятидневное масштабное лётно-тактическое учение. Об этом сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик.
     В учении задействованы около двух тысяч личного состава, различные типы самолётов истребительной, штурмовой, бомбардировочной, разведывательной, дальней, военно-транспортной и специальной авиации, в частности, Су-27, Су-24, Су-25, МиГ-29, Су-34, Ту-22М3, А-50, Ил-76 и Ил-78.
     Полковник Дрик уточнил, что в ходе ЛТУ, которое пройдёт на территории пяти полигонов, будут отрабатываться тактические приёмы уничтожения наземных целей смешанными группами авиации, перехваты воздушных целей самолётами МиГ-31, Су-27СМ и МиГ-29СМТ. Также в ходе учения будут вестись воздушные бои за удержание господства в воздухе в условиях количественного превосходства условного противника, групповые учебные боевые действия смешанными группами разнотипных истребителей с наведением на воздушные цели, дозаправка самолётов в воздухе, преодоление ПВО и отражение налёта авиации противника с использованием средств радиоэлектронной борьбы. Управление действиями авиации будет осуществляться с самолёта А-50 совместно с наземным командным пунктом.
     В учении задействованы аэродромы и части Западного и Южного военных округов. Результаты ЛТУ будут использованы для разработки и внедрения в ВВС приёмов и способов совместных действий различных родов авиации с использованием автоматизированных систем управления, отметил официальный представитель ВВС.
     Учение пройдёт под руководством начальника Липецкого авиацентра генерал-майора Александра Харчевского на полигонах Ашулук, Гороховецкий, Капустин Яр, Морской, Кушалино.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex