на главную страницу

7 Октября 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Пятница

Версия для печати

«Летающая парта» для ДОСААФ

Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».



     Арсеньевская авиационная компания «Прогресс», которая входит в состав холдинга «Вертолёты России», готова наращивать производство лёгких спортивных самолётов Як-54, сообщил её управляющий директор Юрий Денисенко.
     Ранее директор департамента авиации ДОСААФ России Александр Белых сообщил Интерфаксу-АВН, что ДОСААФ России впервые за 20 лет закупит новые спортивные самолёты Як-54 для подготовки пилотов.
     «Нам выделяют 40 млн. рублей, на которые мы планируем закупить три или четыре самолёта Як-54, которые поступят для подготовки пилотов в региональные отделения ДОСААФ Дальнего Востока», - сказал Александр Белых.
     Серийное производство Як-54 было перенесено с Саратовского авиационного завода в Арсеньев несколько лет назад.
     Учебно-тренировочный двухместный самолёт Як-54 разработан в ОКБ имени Яковлева на базе пилотажного Як-55М в 1993 году. Он предназначен для подготовки лётчиков-спортсменов, обучения высшему пилотажу и участия в соревнованиях по самолётному спорту.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex