на главную страницу

8 Октября 2011 года

События. Комментарии

Суббота

Версия для печати

Острогожск: выводы сделаны



     Комиссия Минобороны России, проводившая проверку в войсковой части № 20115 (г. Острогожск, Воронежской обл.) по факту заболевания военнослужащих пневмонией, завершила работу, сообщило Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ. Заслушав итоговый доклад, министр обороны РФ Анатолий Сердюков назвал упущение командования части, приведшее к массовому заболеванию военнослужащих, «проявлением вопиющей халатности и разгильдяйства». Он потребовал устранить все выявленные нарушения в самые кратчайшие сроки и привлечь виновных должностных лиц к персональной ответственности.
     В ходе проверочных мероприятий было установлено, что, несмотря на установившуюся холодную погоду, командованием воинской части не были предприняты меры по поддержанию установленного температурного режима в казарменных помещениях. Отсутствовало горячее водоснабжение в отдельных казармах. Несмотря на достаточное и своевременное выделение денежных средств на приобретение медикаментов и лекарственных препаратов для медицинского пункта части, закупленное количество препаратов не соответствовало требуемым нормам обеспечения заболевших военнослужащих.
     В настоящее время во все казарменные помещения подано горячее отопление и функционируют комнаты для сушки обмундирования. Строения, где это было необходимо, подключаются к централизованному горячему водоснабжению и оборудуются принудительной вентиляцией. В медицинском пункте создан достаточный запас медикаментов и необходимых лекарственных препаратов. На протяжении последних двух недель проводится дополнительная активная витаминизация личного состава части. Приказом командующего войсками Западного военного округа командир воинской части и начальник медицинского пункта отстранены от своих должностей.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex