на главную страницу

11 Октября 2011 года

События. Комментарии

Вторник

Версия для печати

КМБ для «Звезды»

Владимир МОХОВ, «Красная звезда».



Минувшим воскресным вечером на телеэкранах стартовало «Специальное задание» - совместный телевизионный проект Вооружённых Сил РФ и Первого канала.


     Основная «фишка» проекта в том, что звёздам отечественного кино, телевидения, спорта и шоу-бизнеса выживать теперь придётся не на каком-нибудь «необитаемом» острове за тридевять земель, а в обычной подмосковной воинской части. Как сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны России, съёмки проводились на базе 5-й отдельной мотострелковой бригады. Участникам проекта под руководством опытных офицеров-наставников предстоит пройти здесь «курс молодого бойца».
     Радует, что «Специальное задание» - не очередное слизанное под копирку за рубежом телешоу, а уникальный, сугубо отечественный телевизионный проект. Можно сказать, совместное детище Министерства обороны России и Первого канала. Телезрители впервые увидят захватывающий, не имеющий аналогов эксперимент, во время которого суровая армейская действительность будет показана без всяких прикрас, но в формате увлекательного, яркого и динамичного зрелища.
     Под руководством боевых офицеров «звёздам» за несколько недель предстоит превратиться из бесконечно далёких от армии штатских лиц в закалённых и дисциплинированных воинов, готовых к выполнению специальных боевых задач. Стать универсальным солдатом, прототипом которого выступает профессиональный войсковой разведчик.
     Фактически это не только телевизионное реалити-шоу, но и реальный армейский эксперимент. Соответствующим образом к нему надо и относиться. Можно сколько угодно иронизировать по поводу того, что всё это «понарошку», что только далёкий от армии человек может не заметить на экране очевидных ляпов и проколов. Не это главное. Если кто-то переключится на «Специальное задание» с «Дома-2» или хотя бы призадумается о том, что армейская жизнь - не сахар, значит, проект уже состоялся.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex