на главную страницу

11 Октября 2011 года

События. Комментарии

Вторник

Версия для печати

Охрана в РВСН: сделано в России

Дмитрий АНДРЕЕВ, «Красная звезда».



     Система охраны ядерных объектов стратегических ракетчиков постоянно совершенствуется. В этом году завершены работы по её модернизации в воинских частях шести дивизий РВСН. Проведена замена технических средств обнаружения, сигнализационных заграждений, сигнально-блокировочных и питающих сетей.
     Работы по усовершенствованию систем физической защиты выполняются исключительно военными специалистами с привлечением российских организаций. Устанавливаемое оборудование разрабатывается и производится только на российских предприятиях. Оно и понятно: информация о конфигурации устанавливаемых охранных комплексов, принципах действия и алгоритмах их функционирования - закрытая. Разработка и модернизация существующих автоматизированных систем охраны объектов РВСН ведётся такими предприятиями, как ФГУП «Специальное научно-производственное объединение «Элерон» и филиал ФГУП ФНПЦ ПО «Старт» - «НИКИРЭТ».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex