на главную страницу

12 Октября 2011 года

Наша смена

Среда

Версия для печати

Путёвка в жизнь

Сергей КНЯЗЬКОВ.




     На днях Московскому суворовскому военному училищу исполнилось 67 лет. За эти годы оно дало путёвку в жизнь более чем 11 тысячам воспитанников. Свыше 380 суворовцев окончили училище с золотыми и серебряными медалями. При этом многие выпускники стали видными государственными деятелями, известными военачальниками, мастерами культуры и искусства.
     Сегодня училище осуществляет образовательный процесс в соответствии с принятыми в России уровнями основных общеобразовательных программ и ступенями общего образования. Срок обучения - 7 лет. И итоговые показатели весьма высокие! По словам старшего методиста учебного отдела МСВУ майора запаса Руслана Губайдуллина, среди выпускников этого года суворовец Николай Маркелов стал золотым медалистом, шестеро получили серебряные медали, 100 процентов поступили в вузы.
     Несмотря на то что теперь никто не требует от выпускников поступать только в военные училища, многие ребята (до 30 процентов) связали свою дальнейшую судьбу со службой в силовых ведомствах.
     По согласованию с руководством СВУ организацию празднования очередной годовщины училища взяла на себя региональная общественная организация «Московские суворовцы» во главе с выпускником 1983 года Дмитрием Нестеровым.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex