на главную страницу

14 Октября 2011 года

Указ

Пятница

Версия для печати

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об использовании Государственного герба
Российской Федерации на универсальной электронной карте



     В соответствии со статьей 7 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 г. № 2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации» постановляю:
     Установить, что Государственный герб Российской Федерации помещается на универсальной электронной карте, выпуск, выдача и обслуживание которой осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
     
Президент Российской Федерации
     Д. МЕДВЕДЕВ.

     Москва, Кремль
     10 октября 2011 года
     № 1339
     


     На универсальной электронной карте (УЭК), которая начнёт выдаваться в России со следующего года, будет нанесён Государственный герб РФ.
     УЭК предполагается использовать для предоставления государственных услуг и проведения банковских операций. Карту также можно будет использовать как удостоверение личности.
     Планируется, что по всей России карты будут выдаваться в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года. ОАО «Универсальная электронная карта» собирается приступить к реализации проекта по выпуску карт в Москве с 1 ноября 2011 года. При этом «УЭК» будет содействовать выпуску карт в Москве и одновременно обеспечит их обслуживание в других российских регионах.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex