на главную страницу

15 Октября 2011 года

События, комментарии

Суббота

Версия для печати

ГЛОНАСС: работа под контролем

Анна ПОТЕХИНА, «Красная звезда».



     В составе орбитальной группировки системы ГЛОНАСС по состоянию на 14 октября, согласно сообщению Центра управления системой ГЛОНАСС (Минобороны России), из 24 находящихся на орбитах спутников временно используются по целевому назначению 22 космических аппарата. «Глонасс-М», запущенный с космодрома Плесецк в феврале, и «Глонасс-М», выведенный на орбиту с северного космодрома в октябре, находятся на этапе ввода в систему. Космический аппарат «Глонасс-М» будет установлен в рабочую точку 20 октября. Планируется, что в начале ноября он начнёт использоваться по целевому назначению. Для обеспечения непрерывного навигационного сигнала на всей территории России необходимо как минимум 18 работающих спутников, 24 - в глобальном масштабе.
     На начало ноября с Байконура запланирован старт ракеты-носителя «Протон-М», которая выведет в космос ещё три спутника типа «Глонасс-М».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex