на главную страницу

15 Октября 2011 года

Вышел журнал

Суббота

Версия для печати

«Воин России» № 9



     В сентябрьском номере читатели ознакомятся с лучшими произведениями вологодских писателей и поэтов на военные темы. Это рассказы Василия Белова «Данные» и Роберта Балакшина «Браслетка для часов», новеллы Станислава Мишнева «Глубокая река не шумит» и Сергея Багрова «Бесогон», стихотворения Геннадия Сазонова, Владимира Кудрявцева и Юрия Максина.
     Также в номере - повесть Павла Черникова и Юлии Глуховой «Ребята с нашего двора». Её сюжет разворачивается во время Великой Отечественной войны на Северном Кавказе. О войне рассказывает и повесть Дмитрия Писаренко «С того света».
     Публицистический раздел представлен репортажем с учения бригад ПВО на степном заволжском полигоне.
     Богато иллюстрированный очерк «Часть особого режима» вряд ли останется без внимания читателей. Корреспондент журнала побывал в 28-м отдельном дисциплинарном батальоне Западного военного округа, расположенном в посёлке Мулино Нижегородской области.
     Журнал продолжает знакомить читателя с армиями стран – участниц СНГ. В сентябрьском номере - интервью с министром обороны Республики Казахстан Адильбеком Джаксыбековым «Единство поколения победителей завещано нам».
     55-й годовщине Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы посвящён материал «В авангарде ветеранского движения».
     Цветная вклейка журнала рассказывает о творчестве брянского художника Евгения Фетисова. В его картинах воспевается родной край. Не раз обращается он в своём творчестве и к теме воина, защитника родной земли.
     О героях Афганистана рассказывает очерк полковника запаса Виктора Кохтачёва «Тринадцатая мина». Любители истории с удовольствием прочтут рассказы Владимира Бочарова «Атлантида» и «Русские не сдаются».
     В конце номера - кроссворд и очередная подборка под рубрикой «Из истории военной формы».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex