на главную страницу

20 Октября 2011 года

События. Комментарии

Четверг

Версия для печати

Мемориал в Греции

Виктор ХУДОЛЕВ, «Красная звезда».



     Генконсульство России 28 октября примет участие в открытии мемориала русским солдатам в городе Александруполисе на севере Греции. Об этом сообщил генеральный консул России в Салониках Алексей Попов. «По инициативе генерального консульства и по предложению местного митрополита Анфима захоронение и памятник стали частью мемориала у кафедрального собора города. Это величественное мраморное сооружение размером 11 на 3,5 метра. В его создании активное участие приняли генконсульство, русскоязычная община города, а также администрация и предприятия города Сосновый Бор Ленинградской области, который по инициативе генконсульства заключил договор о побратимстве с Александруполисом», - сказал он.
     Мемориал воздвигнут в честь солдат 9-го Староингермаландского пехотного полка, освободившего Александруполис в ходе Русско-турецкой войны 1877-1878 годов.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex