на главную страницу

21 Октября 2011 года

События. Комментарии

Пятница

Версия для печати

Сердце матери спокойно

Группа информационного обеспечения РВСН.



     Электронная приёмная командующего Ракетными войсками стратегического назначения появилась в конце мая этого года. С момента начала её работы командованием РВСН было рассмотрено более 70 обращений, поступивших от военнослужащих, гражданского персонала РВСН, членов их семей и других категорий граждан.
     Большая часть поступивших в адрес командующего РВСН обращений связана с вопросами, касающимися порядка прохождения военной службы и денежного обеспечения военнослужащих и гражданского персонала. Впрочем, к командующему РВСН посредством электронной почты обращаются не только с вопросами или жалобами. Среди поступивших электронных писем есть и те, что содержат слова благодарности.
     Например, недавно в адрес командующего РВСН генерал-лейтенанта Сергея Каракаева поступило письмо из Нижнего Новгорода от матери военнослужащего по призыву Татьяны Козновой. Её сын в настоящее время проходит службу в межвидовом региональном учебном центре РВСН, дислоцированном в городе Переславль-Залесский Ярославской области. В данном письме нет ни жалоб, ни вопросов, а содержится только пожелание, чтобы подобное отношение командиров к военнослужащим было во всех воинских частях.
     «Уважаемый Сергей Викторович!
     Пишет вам мама курсанта войсковой части 74306. Я благодарна судьбе, что мой сын был направлен в этот учебный центр. Хочется отметить, что было тревожно отправлять сына в Вооружённые Силы, но, увидев атмосферу, царящую в части в отношении командиров к солдатам, сердце матери успокоилось. Мне было приятно увидеть, что со стороны командования части в лице заместителя командира части полковника Федоркова Олега Валерьевича проводится работа по оказанию поддержки и помощи курсантам, обделённым родительской заботой. Хотелось бы, чтобы такое отношение было во всех воинских частях, ведь солдатам после «учебки» предстоит проходить дальнейшую службу в других воинских частях. От всей души хочу поблагодарить ваших подчинённых за воспитание наших детей настоящими солдатами и подготовку из них высококлассных специалистов».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex