на главную страницу

22 Октября 2011 года

Россия - в строке и кадре

Суббота

Версия для печати

Критерий - практика

Владимир МОХОВ, «Красная звезда».



Президент РФ Дмитрий Медведев, который возглавляет федеральный список «Единой России» на думских выборах в декабре, вместе с премьер-министром Владимиром Путиным провели вчера видеоконференцию с региональными избирательными штабами партии.

     Первым на связь вышел Новосибирск. Депутат Госдумы Александр Карелин рассказал о работе партийцев в регионе, заметив, что «Единая Россия» делает для граждан достаточно много. «В нашу пользу аргументов более чем достаточно», - считает депутат. Дмитрий Медведев отозвался на это так: «Все, кто болтает всякую всячину, не сделали ничего. Те, кто обвиняет партию в нарушениях, сами что сделали?» Президент в связи с этим посоветовал единороссам во время избирательной кампании как можно больше общаться с людьми. Кстати, пример в этом плане глава государства показывает сам. Беспрецедентные по открытости диалоги он ведёт в последнее время постоянно. И не просто ведёт, а использует их результаты в практической работе.
     Вот и вчера глава государства поинтересовался, что больше всего волнует сейчас избирателей в Новосибирске. Депутат Карелин выделил три проблемы: «Медленная индексация пенсий, просьбы остановить вакханалию на телевидении с показом передач, подобных «Дому-2», и жалобы на чёрствость чиновников».
     Владимир Путин в связи с этим отметил, что представители «Единой России» должны внимательнее смотреть, что происходит на практике. Лидер партии считает, что прежде всего нужно обратить внимание на выполнение программ по модернизации здравоохранения и образования. Он подчеркнул, что на государственном уровне сделано многое и необходимо, чтобы это почувствовали люди, на которых направлены данные программы.
     В ходе видеоконференции разговор шёл и о конкретных направлениях деятельности. Так, Владимир Путин сообщил, что на поддержку сельского хозяйства в 2012 году будет направлено 170 млрд. рублей. Средства пойдут и на минудобрения, и на субсидирование ставок, и на лизинг, и на получение по более низким ценам ГСМ. Политический тандем высказался и за то, чтобы создать в стране специальную организацию по защите сельхозхозяйств от природных катаклизмов, в том числе от града.
     Владимир Путин также поручил региональным отделениям единороссов контролировать рост тарифов на услуги ЖКХ и в целом цен на товары и услуги. Во время видеоконференции премьер заметил, что тарифы на ЖКХ зависят от решений, которые принимаются не только на государственном уровне, но и в регионах и муниципалитетах. Он напомнил, что правительство решило ограничить рост тарифов естественных монополий в следующем году. Они вырастут не более чем показатель инфляции, а поднимут их с 1 июля, и только тарифы РЖД - с 1 января.
     Премьер заверил, что руководство страны планирует и дальше бороться с инфляцией. По итогам года она не превысит 7 процентов.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex