на главную страницу

22 Октября 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Суббота

Версия для печати

Лётчики готовятся в поход

Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».



Как сообщает группа информационного обеспечения Северного флота, более 10 лётных смен отработали морские лётчики Северного флота в ходе тренировок по посадкам истребителей Су-33 и Су-25УТГ на палубу тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» в Баренцевом море.

     Лётчики отдельного корабельного истребительного авиаполка под командованием полковника Евгения Кузнецова отрабатывают элементы перехвата воздушной цели, воздушного боя, а также закрепляют лётные навыки в простых и сложных метеоусловиях.
     В ноябре североморским лётчикам предстоит участвовать в дальнем походе тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».
     В ходе подготовки к дальнему походу основной упор был сделан на подготовку молодых пилотов, отметили на СФ.
     Всего во время тренировок по посадкам на палубу крейсера было проведено 11 лётных смен, совершено 114 зацепов на самолётах Су-33 и Су-25УТГ.
     Напомним, самолёт Су-33 создан на базе Су-27, серийно выпускается в Комсомольске-на-Амуре.
     Су-33 - одноместный корабельный истребитель трамплинного взлёта и аэрофинишерной посадки, со складыванием крыла и горизонтального оперения (для ангарного хранения); оборудован системой дозаправки и передачи топлива в полёте.
     Истребитель предназначен для обороны кораблей ВМФ от средств воздушного нападения противника. Вооружён встроенной пушечной 30-мм установкой, управляемыми ракетами «воздух–воздух», неуправляемыми снарядами, авиабомбами разных калибров, разовыми бомбовыми кассетами РБК-500. Имеет 12 точек подвески.
     Су-25УТГ - учебно-тренировочный самолёт на базе учебно-боевого штурмовика Су-25УБ, отличается от него отсутствием прицельного оборудования, блоков системы управления оружием, пушечной установки с пушкой, балочных держателей и пилонов, бронеэкранов двигателей, радиостанции связи с сухопутными войсками, блоков и элементов системы обороны.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex